Учет льготного медицинского стажа при непрерывной работе в сельской местности - особенности расчета и засчитывание периодов работы.
Как учитывается льготный медицинский стаж при условии непрерывного периода работы с 1.10.1996 по 1.01 2022 года в сельской местности, исключение лишь период по уходу за ребенком с 24.09.2014 по 25.09.2017. Как считать стаж работы? Засчитывается ли год за 1 г 3 месяца?
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите как учитывается ваш стаж.
Для пенсии за работу в сельской местности ваш медстаж должен составлять 25 лет и тогда стаж считается только календарно.
Для работающих как в городе, так и в селе медстаж должен составлять 30 лет, тогда сельский стаж учитывается как год к 1,3.
В личном кабинете ПФР стаж составляет всего лишь 20 лет и 3 месяца. Куда делись остальные годы большой вопрос. Стаж на должности медицинской сестры непрерывный с 1996 года по 2022, организация не менялась, на протяжении всего времени была сельская местность
Обратитесь к вашему работодателю за справой о медстаже и представьте ее в СФР для корректировки вашего лицевого счета. Видимо, ваш работодатель не представил сведения в ПФР (СФР) о вашем медстаже за какой-то период времени.