Как защитить свои права при поборах в новом доме - расследование финансовой деятельности управляющей компании
Купили квартиру в новом доме, и вот начинаются поборы. Одна из квартир, которая заселилась раньше всех, год назад активно включилась в финансовую деятельность мкд. Дом маленький, всего 16 кв. Многие даже еще не заселены. Так вот эта слишком активная квартира, пригласили свою ук, и теперь они вместе там что то мутят. Ввели статью расходов на содержание общего имущества, расчет с кв. м. Вгод получается 50 тысяч рублей, насоль и лопаты и текущий ремонт как объяснили в компании. Остатокот этой суммы идет на финансирование компании. Договор заключен в одном экземпляре только с этой квартирой. Онивсе кивают на какое то собрание собственников, которое так решило, но по факту там фигурирует только три фамилии, на экземпляре вывешеном в подъезде нет подписей других собственников, якобысобрание было зачное в чате. Мыпроверить не можем, т. Кна тот момент в чате не состояли. Итак касаемо многих решений по дому они ссылаются на ОСС, но документов нет и проверить не можем. Законно ли это без подписей всех членов дома? И в договоре везде фигурирует только собственник якобы он принимает работы и т. П взаимодействует с ук.эта квартира избрала себя старшими и очень тесно общаются с ук. Ятак понимаю они хорошо присели на фин. Трафик мкд. Остальныхжильцов дома как-будто это и не волнует или не хотят выделяться. Что делать в такой ситуации. Заплючатьдоговор с ук напрямую?
Лучший ответ
Соберите общее собрание собственников и решите вопрос с тарифом, с УК и т.д.
Разумеется незаконно. Договор должен заключаться по решению ОСС со всеми собственниками.
Но есть такой пункт что ук может заключииь один договор с представителем, но вот кто избрал его представителем. Должныли быть подписи всех собственников еа этом едином договоре, заключенным с этим представителем.?
Здравствуйте Юлия. Ваш вопрос может разрешить только новое ОСС. Созывать надо