Квартира слишком холодная - могу ли я вернуть деньги за один день проживания?
Добровольно ничего никто не вернет, хотя право такое Вы имеете.
Но по суду нужные доказательства, что температура была такая то..
Подайте заявку в УК на проверку и измерение температуры.
Добрый день!
Если составляли договор, то нужно смотреть порядок расторжения в судебном или досудебном порядке.
При расторжении вы должны будете оплатить фактическое количество дней, прожитых в этой квартире.
Вам вряд ли добровольно вернут средства за непрожитый период, хотя по сути собственник скрыл данный факт (холод в квартире) и можете расторгнуть договор досрочно. Если в октаз, тогда только через суд.
Здравствуйте, температура в жилой комнате квартиры должна быть не менее +18 градусов Цельсия. Если это не так, нарушается ГОСТ, помещение становиться непригодным для проживания.
В соответствии со ст. 687 ГК РФ договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания.
С учетом срок \вашего договора обращение в суд бессмысленно, т.к. даже заседание еще не будет назначено, когда срок договора закончиться. Соответственно Вам только можно направить письменную претензию о расторжении договора и возврате суммы пропорционально дням, оставшимся до окончания срока.