Как влиять на районный суд в вопросе назначения алиментов - опыт и советы
Можно ли как то повлиять на районный суд, уже 5 раз откладывают дело о назначении алиментов? Ребенку уже скоро год, а алименты не назначены, каждый раз меняют судью. Председатель ответил на жалобу, мол много работы в суде, ждите.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
Вы также имеете право обратится в Верховный, либо областной, либо краевой суд вашего субъекта РФ с административном иском о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводства в разумный срок. Но это уже после принятия решения по делу, так сказать компенсация за долгое ожидание результата.
Жалуйтесь в ккс.