Как восстановить утерянный госакт на право собственности на земельный участок в Крыму - шаги и процедура
Добрый день. Восстановить не получится, но возможно получить надлежащим образом заверенную копию из архива, такая копия имеет силу оригинала. Обратитесь с заявлением о выдаче заверенной копии гос акта из архива Севреестра, если земельный участок находится в городе Севастополе (если в Крыму, то в Госкомрегистр). В заявлении укажите адрес земельного участка (при наличии), на чье имя выдан, а также приложите копию паспорта (если меняли фамилию, то документ подтверждающий смену фамилии). Ответ должен прийти в течении 30 календарных дней.
Спасибо большое! Копию получила на руки!
Для восстановления утерянного государственного акта необходимо обратиться в соответствующий орган Росреестра, который занимается вопросами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При обращении необходимо представить все имеющиеся документы на земельный участок, в том числе, документы, подтверждающие право собственности на земельный участок отца. Орган Росреестра проведет проверку и в случае положительного решения выдаст дубликат утерянного государственного акта на земельный участок.
В архив Госкомрегистра нужно обратиться за получением дубликата
Здравствуйте. Все госакты хранятся в архиве. Вам нужно туда обратиться и получить заверенную копию. Ждать долго. У нас в Севастополе архив отвечает пару месяцев даже на судебный запрос, а на запросы частного лица - до полугода доходит.
Ответ отключен модератором