Юридическая ответственность за курение в ТРЦ - кто должен курить в 15 метрах от здания?

Работаю в ТРЦ не официально. Выхожу курить в положенное место с табличкой «Место для курения». Администрация грозится выписать штраф, потому что я якобы юр лицо и должна курить в 15 метрах от здания. Являюсь я юрлицом в данном случае? И имеет ли администрация право оштрафовать меня?
Лучший ответ

Я не представляю, как может "юридическое лицо" совершить курение в неположенном месте, которое тем более, что положенное!

Может Вы, по мнению этих гениев из Администрации как-то по особенному сигарету держите или выдыхаете дым в форме логотипа какой-то фирмы?

Статья 6.24. КоАП. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нет, таких полномочий у администрации нет и быть не может.

Только, как физлицо при наличии у нее полномочий по выявлению нарушений. Субъектом административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ выступают граждане, достигшие возраста 16 лет.