Как вернуть деньги за бракованную газовую плиту без обращения в сервисный центр?
В ноябре 2023 купили газовую плиту через Интернет. После установки, заметили, что духовка плохо пропекает. А на Новогодние праздники испортили все продукты! Верх остается сырой, а низ пригорает. О проблеме сообщили продавцу. На что он нам ответил, что нужно обратиться в сервисный центр, и если там подтвердят заводской брак, они вернут деньги. Но меня это не устраивает. Я не хочу пользоваться плитой, которую уже ремонтировали. Тем более за доставку платить и вызывать специалиста, чтобы отсоединили. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать возврата денег, не обращаясь в сервисный центр? Заплатили деньги за новый товар, а еще и заморочек с ним... Подскажите пожалуйста, как лучше действовать? Как быстрее вернуть деньги.
Лучший ответ
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Для того, чтобы обратиться в суд, нужно ли обращаться в сервисный центр или за экспертизой?