Можно ли воспользоваться льготным отпуском при смене работы после декрета?
В 2007 году устроилась на работу уборщиком служебных помещений. Через 7 месяцев пошла в отпуск, затем в декрет. После первого декрета через год снова ушла в декрет. По исполнению ребенку 6 месяцев уволилась. В 2012 году устроилась воспитателем в сад. Могу ли я воспользоваться льготным отпуском. Так как с предыдущего места работы не воспользовалась им? спасибо.
За прошедшие годы - нет.
ТК РФ.
"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно".