Мой опыт вызова на допрос по уголовному делу - мошенничество или настоящая угроза?
Нет ничего не будет, даже если он пришлет работодателю повестку в этом нет ничего страшного, он обязан прислать Повестку по вашему требованию
Ну да)))) хотя в упк написано, что следователь может по средствам связи вызывать на допрос.
Для вас он не следователь, а голос в трубке. Вы его не видели и не знаете, он точно также не знает вас. Вот если бы вы были у него в кабинете, лично дали ему телефон, тогда он мог бы вас вызвать таким образом.
Я ему говорю как я могу Вас идентифицировать я же не вижу ваши документы. Он говорит я де представился) я говорю и что.
Вы правы, это мошенник.
Здравствуйте, Алина. Если знаете, что ни о чём противоправном не слышали и не видели (то есть не можете быть свидетелем), смело игнорируйте. Я сильно сомневаюсь, что следователь вот так с ходу перейдёт к угрозам в адрес постороннего.
Уголовное дело в отношении мужа директора проходит, там доверенность на меня просто осталась. Вот следователь и позвонил.
Ничего не будет, все следственные действия только в личном присутствии, пусть вызывает по повестке.
Он сказал что имеет право вызывать по звонку. Если я позвонку не приду оформит привод на меня
Это пустые угрозы.
Ну вот, я тоже сказала отправьте повестку.
Это развод и есть. Проверьте если у Вас непогашенные кредитные долги, займы МФО