Возможно ли построить дом на участке с уступом 3 метра с двух сторон?
Хочу построить дом на участке шириной 20 метров., если у соседа с лево стоит дом от забора 1 метров, а с право соседа гараж место забора и дом 1 метр от забора. Вопрос можно ли мне строить дом уступив по 3 метра с двух сторон?
Лучший ответ
Интервал между забором и жилым домом должен быть не меньше 3 м. А другие постройки располагаются не ближе 1 м от границы участка, а строения сельскохозяйственного назначения — 4 м.
egorlykraion.ru
Это понятно, я про нормативы по пожарной безопасности
Если эти нормы соблюдены - значит и с пожарной безопасностью в порядке.
Да 3 метра это норматив - составьте чертеж с отступом 3 м от границы и согласуйте проект в местной Архитектуре.