Барнаул, 16.01.2024, 19:33

Муж купил фальшивые права онлайн - что ждет его в будущем?

Вопрос №21048230 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2024, 19:33
Муж купил права через интернет. ГАИ остановили. Права изъяли. Мужа отпустили. Заведут уголовное дело. Возможен ли только штраф или точно посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет штраф

16.01.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Очень переживаю вдруг посадят

16.01.2024, 19:37

Гарантии, Екатерина, дает только страховой полис. По опыту скажу, что за это, как говорил артист Папанов, "не содют"

17.01.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Всё возможно

зависит от обстоятельств

16.01.2024, 19:35

От каких например? Он был трезв. Работает. Характеристики хорошие

16.01.2024, 19:36

Часть 5 ст. 327 УК РФ устанавливает, что Использование заведомо подложного документа, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Соответственно штраф возможен. Пусть признает свою вину, сдает источник приобретения в/у, положительные характеристики, наличие несовершеннолетних детей и может рассчитывать на штраф.

16.01.2024, 19:44