Я прописан в квартире гражданской жены. Могу ли я там проживать, она поменяла дверные замки?
Если есть прописка то можете, однако в случае конфликтов и тд, сотрудники обычно на стороне собственника
Имеете право проживать в квартире, пока в ней зарегистрированы
Так она сменила ключи от квартиры и не дает новые
Значит ваша сожительница не желает, чтобы вы проживали в её квартире.
Вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов.
Можете в суд обратиться с иском. В полицию)
Добрый вечер, да, если в ней зарегистрированы.
Проще вам сняться с регистрации добровольно, т.к. по суду она вас снимет, взыщет судебные расходы. Вы можете через суд вселиться обратно, но пока будет рассматриваться дело вам встречный иск подадут на прекращение вашей регистрации и выселению.
Жильё же не ваше и нет у вас жены. Вы можете только через суд, если не договоритесь по хорошему, вернуть свои вещи находящиеся в квартире.
Если гражданская жена собственник, то имеет право не пускать вас свое жилое помещение;
она может в любой момент признать вас утратившим право пользования ее жилым помещением;