Бытовой конфликт начался из-за возможного ремонта... пошли разногласия, жена поменяла замки в квартире. Квартира куплена в браке.
Это незаконно и жена не имеет на это права.
В соответствии с положениями семейного законодательства(ст.34 п.2 Семейного кодекса РФ) Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.Согласно положениям ст.304 Гражданского кодекса Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.Вам следует подать иск с требованием о восстановлении нарушенного права.Иск следует подать по месту жительства ответчика (ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ).
А вообще на всякий случай зафиксируйте,что вы пытаетесь попасть в квартиру и вас не пускают (видеосъемка или привлеките свидетелей).
Ксения
Подавайте в суд об устранении препядствий пользования жилым помещением. Можем помочь написать