Как выписать взрослого сына от прошлого брака с регистрационного учета, если он не проживает уже 25 лет?
Конечно можно через суд путем подачи искового заявления.
Добрый вечер.
Отвечая на Ваш вопрос: можно ли выписать (снять с регистрационного учёта) взрослого сына от прошлого брака, который не проживает уже лет 25, можно, но трудно.
Лучше поговорить с ним и предложить ему добровольно сняться с регистрационного учета или начать платить коммунальные платежи.
Если не согласен - то придется идти в суд и доказывать тот факт, что он не жил в квартире длительное время, не принимал участия в ремонтах, не оплачивал коммунальные услуги - то есть в жилье не нуждался. Ваш шансы будут более высокими, если у него в собственности есть другое жилье.
Основание: жилищный кодекс РФ