Законодательство о праве матери выбора адаптированно-образовательной программы для ребенка с диагнозами - позрение и задержка психического развития.
Екатерина, добрый вечер!
В Российской Федерации право матери выбрать адаптированно-образовательную программу для обучения ее ребенка регламентируется Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". В соответствии с этим законом, родители или законные представители ребенка имеют право выбирать образовательную программу, в том числе адаптированную, которая соответствует потребностям и особенностям ребенка.
При выборе адаптированно-образовательной программы, родители могут обратиться в образовательное учреждение, в котором они планируют обучать своего ребенка, и ознакомиться с предлагаемыми программами. Они могут обсудить свои предпочтения и потребности ребенка с педагогическим коллективом или администрацией учреждения, чтобы выбрать наиболее подходящую программу.
Важно отметить, что конкретные правила и процедуры выбора адаптированно-образовательной программы могут различаться в зависимости от региона и образовательного учреждения. Рекомендуется обратиться к местному управлению образования или компетентным органам для получения конкретной информации о правах и процедурах выбора адаптированно-образовательной программы в вашем регионе.
https://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/adaptirovannaya-obrazovatelnaya-programma-gve