Судья требует предоставить доказательства для отмены заочного решения - справедливость нарушается?
ГПК РФ Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
Предоставлять сами доказательства при подаче не нужно, нужно лишь указать на них.
Постановление об оставлении без рассмотрения и возвращении заявления об отмене ЗР вы вправе обжаловать путем подачи частной жалобы.