Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев - возможно, медицинского заключения у потерпевшего нет, но есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению
Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев. Медицинского заключения у потерпевшего, скорей всего нет.
Может ли мировой судья не возбуждать уголовное дело, если есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению частного характера?
Добрый день! Нет, по этому основанию мировой судья не откажет. Мировой судья, если заявление составлено в соответствие с УПК, обязан возбудить уголовное производство в порядке частного обвинения. Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом. Если понадобиться помощь, обращайтесь.
Любовь, Вы мировой судья? и просите совета?
Мы даем тут советы, как правило, реально нуждающимся в этом, то есть не юристам и не мировым судьям уж точно...