Дом куплен под маткапитал а земля на другом собственнике эта зделка действительна

Вопрос №21049076 из г. Чита
опубликован 17.01.2024, 06:07
Дом куплен под маткапитал а земля на другом собственнике эта зделка действительна
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля не принадлежит продавцу, то сделка действительна, если земля принадлежит продавцу, а он продает только землю, то такую сделку Росреестр не зарегистрирует

17.01.2024, 06:17

Только дом без земельного участка

17.01.2024, 06:37

Немного я не корректно ответила, если продавец является собственником участка и дома и при этом продает только дом, то такую сделку не зарегистрирует Росреестр в силу ст. 35 Земельного кодекса РФ

но если продавцу земельный участок не принадлежит (только дом) то такая продажав возможна, сделка действительна. И еще нельзя тратить средства МК на покупку земельный участков, участок оплачивается отдельно, из средств покупателей.

17.01.2024, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: