Сироте отняли жилье после детдома - как вернуть свое жилье после 20 лет?
Мог ли ли меня выписать из моего жилья, я сирота, после детдома, с трудом получила общагу не пригодную для проживания, коробка без окон, дверей батарей и проводки, мне сказали, заработаешь, починишь и будешь жить, в то время у меня был грудной ребенок, не было работы, я там зарегистрировалась, прописка в паспорте, и всё бросила и уехала! Прошло 20 лет, сейчас я хочу свое жилье, но там кто то живет в моей этой комнате! Что делать? И как быть?
Лучший ответ
ПОдать заявление в полицию о самоуправном вселении в Ваше жильё
исковое заявление о выселении и вселении Вашем
Наталья Александровна, здравствуйте.
Здесь вопрос решается в судебном порядке.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ