Арбитражный суд может направить дело на новое рассмотрение в первой инстанции в случае выявления неправильности применения норм права.
Здравствуйте уважаемый Алексей!
В данном случае, суды апелляционной, кассационной инстанций, а также Президиум Верховного Суда Российской Федерации в соответствии со статьей 393 ГПК РФ вправе пересмотреть по обстоятельствам вынесенные ими постановления в случае, когда этими постановлениями было изменено постановление суда нижестоящей инстанции либо вынесено новое постановление.
И вступившие в законную силу решения судов первой инстанции, определения судов апелляционной инстанции, постановления и определения судов кассационной инстанции, постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим постановление (п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений").
Рад был Вам помочь!
А Какой ответ то правильный из трех?
Дополню.
На новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции; (Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 31).
Раз уж 95 рублей получили, приведите норму АПК РФ, а то препод не примет!)))
Арбитраж и ГПК РФ - это что-то новое!
Или Вы специально студента валите, чтобы он своими мозгами думал и учился сам?