Уфа, 17.01.2024, 08:29

Назначение двух пенсий после потери кормильца - социальной с 01.12.2023 и страховой с даты смерти - верное ли это решение?

Вопрос №21049303 из г. Уфа
опубликован 17.01.2024, 08:29
Мой муж умер 9 февраля 2023 года, по потери кормильца на своего несовершеннолетнего ребенка я подала в декабре 2023 г. По заявлению о назначены две пенсии социальная и страховая: Социальная назначена с 01.12.2023 г. Страховая с 09.02.2023 г., то есть выплата с даты смерти будет только страховая, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию можно получать только одну: либо страховую, либо социальную.

17.01.2024, 10:02

Они обе назначены, потому что страховая ниже ПМ, только страховая с даты смерти, а социальная с месяца подачи заявления

17.01.2024, 10:28

У вас приняли два заявления, а выплачивается пенсия только одна. Страховая со дня смерти до месяца обращения. А социальная - с месяца обращения и далее.

17.01.2024, 11:01

Юридические услуги в Уфа