Оформление права наследства при смерти отца в ДТП - страховая выплата и долги по банкам
У моего сына погиб отец при ДТП (мы в разводе) ... у него была страховка на жизнь. Выгодоприобретатель погиб также при ДТП. На данный момент страховая компания сказала, что сын должен вступить в права наследства. У отца были долги по банкам (иски официальные) более 2,5 млн. Страховая сумма 500 тыс. Если мы сейчас оформим право наследства и заявимся на данную сумму, то подлежит ли эта сумма взысканию...
Ув. Наталья, вступать в наследство (если нет др. наследства кроме 500 т.р.) смысла нет, так как в случае принятия наследства в сумме 500 т.р. наследники будут обязаны выплатить по долгам наследодателя, но в пределах стоимости принятого наследства.