Омск, 17.01.2024, 08:37

Частный дом наследуется, но что делать с административным штрафом за незаконное подключение воды?

Вопрос №21049318 из г. Омск
опубликован 17.01.2024, 08:37
По наследству переходит частный дом. Бывший собственник провел незаконно воду на участок. Ему предъявили штраф. Переходит ли он мне, я читала, что административные штрафы, наследники не оплачивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф не переходит по наследству.

Будет проверка и меры воздействия будут применяться уже к новому собственнику.

17.01.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если штраф уже наложен и возбуждено ИП, то это считается долгом и его нужно погасить

С уважением

17.01.2024, 08:39

Здравствуйте, умершему не приходило предупреждения. Дело не возбуждено. Незаконное подключение воды, это административное нарушение?

17.01.2024, 08:48

В таком случае нет, ничего не будете платить

17.01.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

17.01.2024, 08:52

Нет, не слушайте никого. Административные штрафы (если речь идет именно об административном штрафе) ни на кого не переходят. Наследники их платить не обязаны. Но если Вы будете пользоваться незаконно водой, то оштрафовать могут Вас

17.01.2024, 08:40