Я военный контрактник Командир говорит покупать омбудерование для боевой тревоги обязан ли я покупать эти веши?

Вопрос №21049505 из г. Киров
опубликован 17.01.2024, 09:54

Я военный контрактник Командир говорит покупать омбудерование для боевой тревоги обязан ли я покупать эти веши?

Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, не обязаны покупать, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.01.2024, 10:06

Формально Минобороны должно обеспечивать военнослужащих всем необходимым, поэтому с этой точки зрения требование незаконно.

17.01.2024, 09:57

Военной формой одежды вас обязано обеспечить государство.

17.01.2024, 10:01

Бонежноет каска масахалт ипп я типа должен сам покупать за свои деньги?

17.01.2024, 10:02

Нет, данные вещи вы не обязаны покупать за свой счёт. Военный прокурор в помощь.

17.01.2024, 10:04

Доброго времени суток.

Не обязаны. Отстаивайте свои права на получение обмундирования с вещевой службы МО РФ.

В случае принятия к вам каких-либо дисциплинарных взысканий, обращайтесь в суд для обжалования.

17.01.2024, 14:50