Как собственнику дома быстро и правильно выписать взрослого сына из жилья - судебный процесс и действия
В суд нужно обращаться. Но если он там живет, то "быстро" не получится. В таких случаях рекомендую вначале обязать его оплачивать коммунальные платежи за свое проживание, а вот если не будет платить - тогда и о выселении можно будет подумать
Составить исковое заявление и направить его в суд. Это единственный вариант.
Только судебный порядок. При этом надо учитывать, нет ли у него права пожизненного проживания.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства
Здравствуйте!
Исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учета
Вы сведения устарели. Сейчас суды легко и просто выселяет по искам собственников.
Здравствуйте. Либо сын добровольно снимается с регистрационного учета, либо Вы обращаетесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.