Хабаровск, 17.01.2024, 10:37

Ответственность продавца за неисполнение условий договора и способы наказания по закону

Вопрос №21049627 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2024, 10:37
Продавец не выписался из квартиры согласно пункта договора, какую ответственность продавец несет перед законом? Как можно наказать продавца законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут только гражданская ответственность. Можете снять его с регистрационного учёта в судебном порядке.

17.01.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Это административное правонарушение? Или не уголовное деяние?

17.01.2024, 10:40

Ни то ни другое.

17.01.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Это административное правонарушение? Или не уголовное деяние?

17.01.2024, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответственность - в рамках условий самого договора (ст.420 ГК).

Надо обращаться в суд, снимать с регистрационного учета, затребовать за услуги ЖКХ и т.п. по периоду проживания.

17.01.2024, 10:38

Антон Звягинцев, снимайте продавца с регистрационного учёта в судебном порядке. Ответственность по договору (ст.420 ГК РФ).

17.01.2024, 10:54

Добрый день, тут можете посмотреть как обратиться в суд.

m.dzen.ru

17.01.2024, 11:02