В данный момент у меня просрочка по займу, что могут они сделать
Лучший ответ
Добрый день!
В случае просрочки по займу кредитор может начислить пени и штрафы, требовать досрочного возврата долга, обратиться в суд для взыскания долга.
Добрый день! Чтобы не портить свою кредитную историю просрочкой, пенями и штрафами - напишите заявление в кредитную организацию с просьбой предоставить рассрочку погашения или рефинансировать займ и укажите, что в ином случае не сможете гасить долг вовремя. Главное, не допустите передачи взыскания долга в суд и коллекторам.