Москва, 17.01.2024, 13:38

Каким нормативным документом подтвержденеа индексация пенсии чаэснику

Вопрос №21050104 из г. Москва
опубликован 17.01.2024, 13:38
Каким нормативным документом подтвержденеа индексация пенсии чаэснику
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 27 ноября 2023 г. № 550-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

И

асть 4 ст. 8 Федерального закона от 27 ноября 2023 г. № 540-ФЗ "О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов"

https://base.garant.ru/408079033/

17.01.2024, 13:45

Ответ удивил. Может вопрос не понятен?

Еще раз вопрос: каким нормативным документом обоснована,

(регламентирована) ежегодная проводимая индексация пенсии, назначенная по чернобыльской зоне (женщине 52 года).

18.01.2024, 13:48

Вы почитайте нормативные акты, которые направлены иждивенцам страны, а потом обращайтесь с вашей не обоснованной критикой.

Внести в статью 10 Федерального закона от 3 октября 2018 года N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 41, ст. 6190; 2022, N 5, ст. 675; N 52, ст. 9380; 2023, N 1, ст. 16) следующие изменения:

1) в части 7 слова "129 рублям 46 копейкам" заменить словами "133 рублям 05 копейкам";

2) в части 8 слова "7 915 рублям 43 копейкам" заменить словами "8 134 рублям 88 копейкам".

__________________________________________________________________________________

Это и есть индексация.

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения

1. Установить в 2024 году размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников, в сумме 365 346,6 рубля.

2. Установить, что с 1 января 2024 года размер индексации сумм, выплачиваемых по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, на основании судебного акта, предусматривающего взыскание за счет средств федерального бюджета, составляет 1,045.

3. Установить, что с 1 января 2024 года размер индексации пособий, предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 128-ФЗ "О пособии детям военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях)", пунктами 2 и 3 части 1 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и пунктами 2 и 3 части 1 статьи 11 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 1 января 2024 года размер индексации компенсации и с 1 февраля 2024 года размер индексации ежемесячного пособия детям, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 6 Указа Президента Российской Федерации от 26 января 2012 года N 110 "О дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, осуществляющим служебную деятельность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и членам их семей", составляет 1,045.

4. Установить в 2024 году величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения в размере 15 453 рубля, для трудоспособного населения - 16 844 рубля, пенсионеров - 13 290 рублей, детей - 14 989 рублей.

________________________________________________________________________________

Чисто из принципа ответил, несмотря на полное отсутствие желания после ваших изречений.

18.01.2024, 18:30