Что делать, если брат не является на отметку после заключения контракта на год в военкомате?
Брат был условно осуждённый, ходил отмечаться в определенный день каждый месяц, в декабре сам пошёл в военкомат и заключил на год контракт на сво, уехал с ним связи нет, ничего не сказал тому кто его отмечает, теперь звонят говорят будут решать подавать в розыск его так как ничего не сказал и не пришел на отметку. Подскажите так ли это и как быть.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Выписку из приказа направить в адрес УИИ вашего региона и ходатайство командира.
Но вряд ли это поможет, так как нет совместного приказа о таких случаях.
Да, могут подать в розыск, увы.
С уважением.
Добрый день, необходимо участковому предоставить копию контракта, там он сам свяжется с в/ч.