Доброволец из России в войсках ДНР - получил два ранения, ищет информацию о губернаторских пособиях или страховке

Я с начала СВО я проходил в войсках ДНР, я гражданин РФ. являюсь добровольцем. За весну 2022 г получил 2 ранения. Положены ли мне губернаторские или страховка? Всё ещё на службе.
Лучший ответ

Вполне вероятно. Необходимо знать когда именно получены ранения, в каком подразделении Вы при этом состояли и степень тяжести вреда здоровью

Добрый день! Губернаторские положены, президентская выплата тоже положена, страховка жизни зависит от того, что написано у вас в ВВК из госпиталя.

Доброго времени суток.

Указ ПРФ 98 от 2022 распространяется на контрактников и мобилизованных.

На добровольцев распространяется указ ПРФ №582 от 2023. В нем нет выплаты по ранению в размере 3.000.000 рублей. Только выплата в 78.000 за легкую травму или 313.000 за тяжелую, согласно заключению ВВК.

В ДНР до сих пор нет губернаторских.