LSN Messenger
Омск, 17.01.2024, 15:44

Определение арбитражного суда о правопреемстве - Что делать, если уведомлений от старого кредитора и договора цессии нет?

Вопрос №21050573 из г. Омск
опубликован 17.01.2024, 15:44
Получено определение арбитражного суда о назначении заседания о правопреемстве со стороны истца. Так же получено уведомление от правопреемника о покупке долга. Уведомления от старого кредитора и договора цессии в доках нет. О чем ходатайствовать, об отказе в удовлетворении или в переносе заседания и предоставлении не хватающих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информации мало для того, чтобы выстраивать позицию. Вам выгодно, что документов нет, или оппоненту выгодно, что документов нет? На мой взгляд, если правопреемник не может доказать, что он приобрёл долг - надо просить суд отказать в замене истца, разве нет? Зачем откладывать, зачем истребовать? Не говоря уж о том, что по моему мнению суд не может истребовать документы у стороны, поскольку это нарушает состязательность.

17.01.2024, 16:19

Договор наверняка есть. Просто его не прислали. А вообще цель затянуть процесс.

17.01.2024, 16:57

Если затянуть то ходатайство в суд об истребовании документов, подтверждающих переуступку права. Еще вариант прислать нового представителя который подаст ходатайство об ознакомлении с делом. Есть и др. способы затягивания.

17.01.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Ваша цель или их цель? Нет достаточных доказательств - просите суд отказать в замене истца. Тогда они сами будут отложения просить. Но вообще затягивать процесс, тем более в арбитраже, вещь довольно бессмысленная. Судебные расходы противной стороны растут, а затягивать до бесконечности всё равно не выйдет.

17.01.2024, 17:34

О запросе тех документов, которые, как вы считаете, необходимо изучить. Письменное ходатайство.

17.01.2024, 15:54