Можно ли ходатайствовать о переносе заседания гражданского суда после получения заключения эксперта?
Спасибо, так считается, что движение дела уже автоматически возобновлено, так как результаты получены, или судья должен вынести определение насчет этого?
Да, после получения результатов экспертизы, судья выносит определение о возобновлении рассмотрения дела и назначает дату судебного заседания, о чём и извещает стороны.
Заявить такое ходатайство ваше право.
Но не факт что его удовлетворит судья. Практика разная.