Самара, 17.01.2024, 15:48

Приватизация квартиры - как разрешить споры и продолжить процесс.

Вопрос №21050602 из г. Самара
опубликован 17.01.2024, 15:48
Вопрос о приватизации квартиры: бабушка хочет приватизировать квартиру, в ней прописаны: она,сын и внук! Все ли должны учавствовать в получении права собственности? Сын недееспособный, а внука не видела уже 15 лет и хочет его выписать, он уже совершеннолетний, возможно ли это? Скажите какие наши действия, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В приватизации будут участвовать все зарегистрированные. С начало стоит выписать внука и сына.

17.01.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Подскажите, сына выписывать обязательно? Бабушка хочет выписать только внука, и нужно ли его согласие?

17.01.2024, 15:53

Нет, не обязательно. Но тогда и он должен участвовать в приватизации.

17.01.2024, 15:53

Она тогда может их сначала выписать сама? Согласие их не нужно? Квартира муниципальная

17.01.2024, 15:55

Без их согласия можно выписать только по решению суда.

17.01.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо!

17.01.2024, 15:59