Бабушка хочет выписать внука из квартиры - какие права у родственников-собственников?
Моё мнение. Если внук вселялся в жилое помещение в качестве члена семьи бабушки, и проживает в данном жилом помещении у бабушки, следует считать, что внук приобрёл право пользования жилым помещением с момента вселения. Когда бабушка давала согласие на вселение, она должна была понимать, что у внука возникает право пользования жилым помещением, которое в данное время будет сложно прекратить, в том числе по основанию отсутствия у внука иного жилья. Вопрос выселения и признания утратившим права пользования жилым помещением может быть разрешён только в судебном порядке (ст. 31. ЖК РФ)
Конечно, она имеет право снять его с регистрации. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.