Сын получил ранение руки осколок, Ввк не проводили и выписали в ГМО
Добрый день!
У вас имеется грубое нарушение прав военнослужащего.
См:Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников
92. Военно-врачебная комиссия заочно (по документам) определяет причинную связь увечий, заболеваний граждан, проходивших (проходящих) военную службу (приравненную службу), военные сборы, в случае если:
б) у гражданина имеются явные последствия телесных повреждений, полученных в период участия в боевых действиях;
Незамедлительно обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Также можете с момента выписки без ВВК в течение 3-х месяцев обратиться с административным иском в военный суд. Но помните обращение в прокуратуру, не приостанавливает сроки обращения в суд, поэтому ориентируется на сроки.
Удачи Вам!
Добрый день, вопрос в чем?
Здравствуйте.
Для выплат по ранению не обязательно проходить ВВК. ВВК проводится в редких случаях, установленных по закону, легкое осколочное - это не основание.
Не совсем понятен вопрос