Муж пытался купить права в интернете после провала экзамена в автошколе - что его ждет дальше?
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Не посадят, но уголовную ответственность могут применить
Какую например? Штраф!?
Принудительные работы, например. Зависит от квалификации.
Расследование и сотрудничество со следователем покажет
Там нет штрафа. Есть ограничение свободы, принудительные работы и лишение свободы. Да и сам по себе факт судимости - не очень приятная вещь. Это может повлечь за собой проблемы на работе, например, и т.п.
Нам сказали что могут штраф назначить по статья 327 часть 3
Ответ отключен модератором