Барнаул, 17.01.2024, 17:26

Муж пытался купить права в интернете после провала экзамена в автошколе - что его ждет дальше?

Вопрос №21050858 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2024, 17:26
Муж закончил автошколу но вождение не сдал. В интернете купил права говорили через знакомых в ГАИ можно если есть автошкола. Только выехал сразу остановили ГАИ и забрали права. Они на экспертизе. Мужа пока отпустили. Ждёт звонка дознавателя. Его точно посадят или может быть штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

17.01.2024, 17:37

Не посадят, но уголовную ответственность могут применить

17.01.2024, 17:27

Какую например? Штраф!?

17.01.2024, 17:28

Принудительные работы, например. Зависит от квалификации.

17.01.2024, 17:31

Расследование и сотрудничество со следователем покажет

17.01.2024, 17:31

Там нет штрафа. Есть ограничение свободы, принудительные работы и лишение свободы. Да и сам по себе факт судимости - не очень приятная вещь. Это может повлечь за собой проблемы на работе, например, и т.п.

17.01.2024, 17:35

Нам сказали что могут штраф назначить по статья 327 часть 3

17.01.2024, 17:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться