Подала заявление в УК о протечке радиатора отопления без отсекающего крана. Ответ: батарей нет. Мои дальнейшие действия?
Валентина! Сомневаюсь, что в "ответе" всего лишь два слова. Бьюсь об заклад, в нём ещё и подпись уполномоченного лица стоит.
Впрочем, присылайте, будем разбираться.
Обязаны поменять. Пишите жалобу в ГЖИ.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Для более детальной консультации необходимо знакомиться с имеющимися у вас документами.