Протечка крана отопления в многоквартирном доме - задержка ремонта и отказ в возмещении ущерба
У меня в многоквартирном доме на лестничной площадке начал протекать кран отопления, который находится рядом с моей квартирой. В связи с тем что протечка была не значительная заметил уже только после того когда начало постепенно вздуваться напольное покрытие. Написал жалобу в УК и только через месяц они произвели ремонт на лестничной площадке, а средства на ремонт напольного покрытия отказались возместить. К кому мне обращать? За ранее большое спасибо за ответ!
Добрый день.
Вы вправе взыскать стоимость ущерба, предварительно его оценив в оценочной компании и пригласив на оценку УК, через суд с той же УК