Архангельск, 17.01.2024, 19:06

Брат приватизировал и продал муниципальную квартиру, в которой прописаны я и мой ребёнок - что делать?

Вопрос №21051169 из г. Архангельск
опубликован 17.01.2024, 19:06
Брат получил муниципальную квартиру по программе расселение ветхого жилья, в котором прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, мне он об этом не сообщил, сегодня я узнала что он эту квартиру приватизировал и продал, это возможно? По факту я теперь с ребёнком бомжи
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оспаривать сделки приватизации и купли-продажи и в судебном порядке признавать за собой и ребенком право пользования жилым помещением (предоставленной квартирой).

18.01.2024, 12:44

Если Вы с ребенком там были прописаны, без Вас процедура не прошла. Либо брат врёт, либо он преступник-мошенник.

17.01.2024, 19:08

Если вы были прописаны в квартире, то вправе оспорить приватизацию только на брата и последующую продажу.

17.01.2024, 19:26

В том то и дело что я не успела прописаться в новую квартиру, не я не мой ребенок, все сделали по тихому, и теперь у нас прописка в доме который снесут в феврале

17.01.2024, 19:29

Пока вы прописаны в аварийном жилье, администрация не имеет право сносить дом.

Сначала администрация должна вас в судебном порядке признать утратившей право пользования аварийным жильем (выписать вас из него).

18.01.2024, 12:46