Брат приватизировал и продал муниципальную квартиру, в которой прописаны я и мой ребёнок - что делать?

Брат получил муниципальную квартиру по программе расселение ветхого жилья, в котором прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, мне он об этом не сообщил, сегодня я узнала что он эту квартиру приватизировал и продал, это возможно? По факту я теперь с ребёнком бомжи
Лучший ответ

Вам необходимо оспаривать сделки приватизации и купли-продажи и в судебном порядке признавать за собой и ребенком право пользования жилым помещением (предоставленной квартирой).

Если Вы с ребенком там были прописаны, без Вас процедура не прошла. Либо брат врёт, либо он преступник-мошенник.

Если вы были прописаны в квартире, то вправе оспорить приватизацию только на брата и последующую продажу.

В том то и дело что я не успела прописаться в новую квартиру, не я не мой ребенок, все сделали по тихому, и теперь у нас прописка в доме который снесут в феврале

Пока вы прописаны в аварийном жилье, администрация не имеет право сносить дом.

Сначала администрация должна вас в судебном порядке признать утратившей право пользования аварийным жильем (выписать вас из него).