Нелегальное использование петард - что делать, если вас обстреляли?
Ситуация такая я была на улице так же в 5-10 от меня кидали петарды мальчики лет 13-14. Так же позже они подошли ближе и кинули петарду прямо возле меня в 1 метре. Вопрос это вообще законно и наказывается это как то?
Лучший ответ
Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мелкое хулиганство