Кызыл, 17.01.2024, 20:44

Как происходит выплата ущерба по решению суда - сразу или частями?

Вопрос №21051409 из г. Кызыл
опубликован 17.01.2024, 20:44
Как выплачитвается ущерб по решению суда? Если допустим, я написал заявление с просьбой вознести мне моральный и физический ущерб в N размере и это одобряд, то деньги выплатят сразу или частями смотря от дохода виновного? Объясните простым языком пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда, вступившее в законную силу подлежит немедленному исполнению.

Но так бывает редко. Обычно за принудительным взысканием обращаются к приставам с исполнительным листом.

17.01.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но у меня вопрос. Деньги государственные или от должника придут? Если с должника, то допустим у человека нету или не хватает суммы?

17.01.2024, 20:49

От государства точно ничего вы не получите.

17.01.2024, 20:56

Это будет зависит от наличия денег у должника.

17.01.2024, 20:45

А если допустим у человека нету?

17.01.2024, 20:46

Если у должника денег нет, значит - Вы ничего не получите. Увы, но это так.

17.01.2024, 23:19

Более чем в половине случаев вообще можно ничего не получить с связи с отсутствием денег и (или) нежеланием платить. Это если говорить простым языком.

17.01.2024, 20:56

Здравствуйте!

Если Вам удовлетворят иск, то Вы сможете получить исполнительный лист и передать его приставам. Приставы будут искать деньги у должника. Как найдут - перечислят Вам.

17.01.2024, 21:21