Горячий Ключ, 17.01.2024, 21:35

Опасность для пешеходов - как вернуть тротуар после ремонта дороги в поселке

Вопрос №21051534 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2024, 21:35
В поселке отсутствует тротуар. Люди ходили по обочине. После ремонта дороги, вокруг эл.столбов положили бортовые камни. Они перегородили обочину. Люди вынуждены выходить на проезжую часть дороги. Что нужно сделать, чтобы бортовые камни демонтировали. Скажу сразу ни ГИБДД, ни Минтранс Краснодарского края в данной ситуации не видят проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте тогда через суд обязать убрать

17.01.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

И на какие нормы закона мне ссылаться? Их нет. За здравым смыслом в суд лучше не ходить.

17.01.2024, 21:49

Так вы лучше обратитесь в администрацию чтобы вам сделали переходы и проходы-тротуары

17.01.2024, 21:51

Обращайтесь в администрацию муниципального образования и прокуратуру с жалобой.

17.01.2024, 21:38

Они ответят так. массивные объекты, эл. столбы, согласно обустройства дороги должны быть огорожены. Мы это сделали. Какие к нам претензии? Пусть люди прыгают через них.

17.01.2024, 21:46

Дизлайк в понимании пользователя - благодарность за бесплатный ответ:)

17.01.2024, 21:48

Анатолий Иванович, есть много технических норм к обязательствам обустройства тротуарами населенных пугктов и порядок решения таких вопросов (нелёгкий, но эффективный)

17.01.2024, 21:54