Москва, 17.01.2024, 21:53

Может ли мужчина с детьми расторгнуть контракт с Росгвардией досрочно из-за частых заболеваний?

Вопрос №21051550 из г. Москва
опубликован 17.01.2024, 21:53
Муж заключил контракт с Росгвардией зону СВО у нас один ребёнок родной 9 лет и 3 детей приёмных 9,6 и 3 года они часто болеют. Может ли мужчина расторгнуть контракт досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

17.01.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

А какое основание должно быть для расторжения контракта?

17.01.2024, 22:27

Основных оснований три: предельный возраст; категория "Д"; приговор суда.

17.01.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Даже то что у меня 2 старших сына тоже находятся в зоне СВО тоже не поможет?

17.01.2024, 22:42

А какое отношение ваши совершеннолетние дети от другого брака имеют к вашему нынешнему мужу (? - извините, но никакого.

17.01.2024, 22:44

Это дети наши с ним общие родные

17.01.2024, 23:24

Они от моего мужа у нас с ним 4 родных ребёнка и 3 приёмных. Просто 3 сына уже совершеннолетних

17.01.2024, 23:05

Увы, но нет оснований.

17.01.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Расторгнуть контракт можно в трёх случаях: по истечению срока, по решению ВВК, по возрасту.

17.01.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Оснований для увольнения из вашего вопроса не усматривается.

18.01.2024, 05:35

Нет, оснований для расторжения контракта это не является.

18.01.2024, 10:07