Почему пенсионный фонд удерживает 20% - разбираемся с причинами и легальностью этого действия
Вы действительно правы: после того, как вашу дочь отчислили из образовательного учреждения, и она не сообщила об этом в ПФР в течение 5 дней и два месяца получала пенсию, ПФР должен был сообщить об этом в правоохранительные органы для привлечения дочери к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ, а потом взыскивать деньги через суд. Можете обжаловать действия ПФР в прокуратуру или в вышестоящее отделение СФР.
Вы как юрист глупость пишите... Во первых не отчислили, а ушла сама она. Во вторых ВУЗ должен информировать, кто ушел, кого отчисли, и кому не платить пенсию по потери кормилице, она вообще не должна была, сообщать в пенсионный фонд, что ушла, чтоб ей начисляли пенсию, все там узнали... А сейчас она учится в Вузе на бюджете и платят ей пенсию, и вычитаю 20%,за переплату, а на суд они не могут подать.. уже все узнали.. вам как юристу ещё учится надо, и желательно вуз закончить, а не глупые комментарии писать.. да,да не знание законов вас не ограждает от ответственности... Вот встретится. Такие как вы юристы с большой буквы и дело проигрышной... не обращайтесь к ней, раз на такие элементарные вопросы ответить не может