Урай, 17.01.2024, 23:32

Как вернуть иностранного гражданина в Россию после его депортации - опыт одинокой матери из РФ

Вопрос №21051756 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.01.2024, 23:32
Я проживала в России с гражданином Азербайджана. Сама я гражданка РФ. Проживала без заключения брака. Его депортировали и после его депортации я родила ребёнка. Могу я как то вернуть его в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо от него доверенность для подачи жалобы и участия в суде

17.01.2024, 23:42

Как и куда подавать жалобу?

17.01.2024, 23:45

В суд... Но сначала нужно получить решение о депортации.

Как подавать? Доверенность получить от депортированного иностранного гражданина, перевести её на русский язык, обратиться к юристу за помощью в оформлении жалобы и т. Д.

17.01.2024, 23:52

Читайте личные сообщения

17.01.2024, 23:53

А он сам хочет возвращаться? Вопрос-то он не задаёт...

Но если он выдаст вам нотариальную доверенность, то вы сможете обжаловать депортацию в порядке КАС.

17.01.2024, 23:35

Да. Он хочет вернуться и просит у меня помощи. Он плохо говорит и понимает по русски. Мы постоянно на связи. Его депортировали в марте 2023 года

17.01.2024, 23:38

Срок депорта пройдет и вернется; без него вы все равно отцовство не установите (

17.01.2024, 23:40