Как обеспечить судебное свидание с мужем под статьей 128 часть 3 и каковы возможные наказания
Наверное вы неправильно указали статью. Скорее всего, у вашего мужа статья 158 часть 3 УК РФ. Такая кража наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Так что может быть не обязательно лишение свободы.
Извините, я не помню, у него сбыт наркотических веществ в крупном размере
Здравствуйте.
Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.
С, уважением
Пока идёт предварительное расследование, за разрешением на краткосрочное свидание, обращайтесь к следователю который ведёт его дело.
Добрый день, следовательно отказал, так как передал дело в прокуратуру, сейчас он идёт как от СИЗО, сказали только через суд, но так как я являюсь свидетелем скорее всего откажет и судья, я подумала если адвокат напишет ходатайство в суд от моего имени на свидания, то можно ли чтобы адвокат заявил от себя, что он будет находиться рядом со мной всё свидания и смотреть за тем, что я говорю, можно так сделать? Или вы можете подсказать как лучше поступить чтобы одобрили свидания, подскажите пожалуйста, спасибо большое