Тамбов, 18.01.2024, 00:31

Нападение на пороге - мой опыт с привозом дочери

Вопрос №21051828 из г. Тамбов
опубликован 18.01.2024, 00:31
Бм ударил меня в присутствии дочери 6 лет и сына 17 лет, когда в очередной раз привёз дочь после общения. Дочь зашла первой, следом он, хотя даже не приглашала пройти на порог, неожиданно ударил, я упала. В травпункте зафиксировано ушиб мягких тканей. Участковый отказал в возбуждении административного правонарушения ст. 6.1.1. Что-то можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовногоьдела в прокуратуру и параллельно в рамках ст 125 УПК РФ в суд, в этом случае больше шансов на отмену постановления

18.01.2024, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обжалуйте отказ в прокуратуре.

18.01.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Вы вправе Обжаловать отказ в возбуждении административного правонарушения.

18.01.2024, 00:34

В прокуратуру?

18.01.2024, 00:35

Да

18.01.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

20.01.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо