Уфа, 11.12.2014, 07:25

ДТП в кировском районе г. Уфа - Инспектор ГИБДД не установил вину участника ДТП и отказал в возбуждении административного правонарушения. Как решить вопрос подсудности дела между истцом из

Вопрос №5607860 из г. Уфа
опубликован 11.12.2014, 07:25
Произошло ДТП в кировском районе г. Уфа. Постановление инспектора ГИБДД не установлена вина участника ДТП и отказ о возбуждении адм. правонарушения Вопрос заключается в следующем: подсудность дела? Если истец проживает в Уфе а ответчик в другом регионе РФ г. Оренбург. Необходимо установить вину.
Лучший ответ
Рекомендуется

4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. ч. 4 ст. 28.7 КоАП РФ

11.12.2014, 07:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подсудность определяется по месту жительства ответчика.

11.12.2014, 07:28

Спасибо за ответы, а возможно ли подать в суд по месту совершения ДТП на установление вины?

11.12.2014, 08:35

Если Вы хотите обжаловать Постановление ИДПС, то делать это следует по месту совершения ДТП

11.12.2014, 08:37

Эмиль Эльдарович спасибо за ответ, но я не хочу обжаловать, я хочу установить вину через суд. Я живу в г. Уфа, а ответчик в г. Оренбург, ДТП произошло в Уфе... Так куда же подавать иск? В этом то и проблема

11.12.2014, 08:41

Гражданские иски в таких случаях подаются по месту жительства ответчика. Тут без вариантов

11.12.2014, 08:42