Как правильно сформулировать просьбу к суду при нарушении банком условий кредитного договора - изменить условия самому или принудить банк к изменению?
Подаете заявление в банк об изменении договора в части, перечисляете какие пункты хотите поменять на какое содержание, либо пункты добавить, либо исключить. Далее получаете ответ от банка. Подаёте исковое заявление в суд с требованием признать недействительным такие-то пункты в договоре, изменить их и т.п.
Если дело уже рассматривается в суде, то подаете ходатайство с такими требованиями.
В любом случае вам лучше всего обратиться к юристу за грамотным составлением документов.
Большое спасибо за понятный ответ. Вы единственный добросовестный и грамотный специалист своего дела из всех к кому я обращался. Дай Бог Вам удачи в делах Ваших и здоровья.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением.. С, уважением
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.