Можно ли обязать суд, ссылаясь ст.428 ГПК РФ, подать соответствующие документы на взыскание денежных сумм

Можно ли обязать суд, ссылаясь ст.428 ГПК РФ, подать соответствующие документы на взыскание денежных сумм, принятых судом к взысканию с бюджетной организации, в связи с нарушением моего трудового права?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дина Борисовна! Не совсем понятен вопрос - зачем чем-то обязывать суд? Я так поняла, что судебное решение он уже вынес. Берите исполнительный лист и несите его в казначейство и вам казначейство перечислит деньги.

Уважаемая Надежда Николаевна, спасибо за ответ! Т.к. денежные суммы взыскиваются с бывшей войсковой части, реорганизованной в другую, ни первая ни вторая распорядителем средств федерального бюджета не является, нужно отсылать исполнительные по указанному в казначействе адресу в Москву. Я уже обращалась в казначейство с исполнительными, но в них указана ответчиком бывшая тогда в/ч, и в добавок при вынесении решения в резолютивной части была допущена описка (указана неверная сумма), позже вынесено судом определение на исправление суммы, но в исполнительном указана прежняя (неверная) сумма. Поэтому казначейство несколько раз возвращало мне документы, ссылаясь на несовпадение суммы в исполнительном с суммой в определении. До этого было неправильно оформлено определение (не прошито)... Надоело бегать между судом и казначейством... А теперь то же самое, боюсь, повторится и с отсылкой по указанному казначейством адресу...